Descripción

1.862. Madrid Interior. Raro correo interior, matº parrilla de 1852 y sobre frente fecha en azul "Interior/8 de la Mañana"

Datos

Número Sello: 57
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04544

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03151

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21090

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ripoll (Gerona).

50€


Nº Sello: 930,923 Estado: Carta REFa: SS-03420

1940 Jerez/Sevilla -Carta urgente con sello ordinario remarcado a tampón "Urgente" circulada a Barcelona y reexpedida a Sevilla. Tarifa 1,25 ptas y reexpedicion con anotacion al dorso. Interesante.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21602

50 Mils. Matasellos Amb. Zaragozaa Navarra tipo modificado. Muy raro. Marquillado.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21871

5 Cts. Matasellos Fecha tipo 1873 Sevilla. Lujo.

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

100€


Nº Sello: 76 (2) Estado: Usado REFa: SS-21267

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Corrreo Central (Madrid). Muy rara.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.