Descripción

1.935. Elche/Jerez de la Fra. Matº fecha (L), adherencias de papel en el frente.

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-02125

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 845/46+822 Estado: Carta REFa: SS-04336

1.938. las Palmas/Alemania. Serie cta en carta circulada, matº "Por Via Aere/las Palmas" y CM. Preciosa.

200€


Nº Sello: 662/75 Estado: ** REFa: SS-22690

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

24€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00447

Trujillo 7N. 1.844. A Arroyo. (e )

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03324

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

65€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-02649

1911. Barcelona/Paris. Tarjeta publicitaria y sello perforado Es (Eugenio Subirana), matº fecha "Estafeta de Cambio". Rara.

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02226

1.859. Arevalo/Madrid. Matº F2 (P).

10€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21378

50 Milésimas. Interesante variedad "Raya de Caja" inferior.