Descripción

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04865

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23561

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21400

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Carvallo (Coruña). Escaso. Lujo.

35€


Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

30€


Nº Sello: A60a Estado: (*) REFa: SS-26242

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. negro s/papel gris ordinario Sin Dentar No Catalogado.

8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-04144

1.921. San Sebastian/Barcelona. Entero postal matº rodillo con fecha (P)

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21447

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04732

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia rectangular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (R )

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05757

1850 Dic - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6Ctos negro cancelado con Araña negra impecable y Fechador Baeza en el frente de Sevilla en color rojo con estampacion preciosa.