Descripción

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

Datos

Número Sello: 664+673
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03394

Vendido

60.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06212

1.882. Valencia/Cadiz. Matº fecha (B)

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

200€


Nº Sello: 225 Estado: PLI REFa: SS-02099

1.890. Orihuela. Cuartilla con sello de 75 cts pelón Uso Fiscal, matº Ramon Vidal/ Alicante en azul. excepcionalmente raro y de Lujo.

120€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05388

1869. Cartagena/Puebla. Matº Amb. Descte. Albacete A Cartagena. Rarísimo y de Lujo.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21654

200 Mils. Matasellos Certificado/Cádiz y del Correo Central. Muy raro.

1€


Nº Sello: 1328/29 (4) Estado: ** REFa: SS-22976

Moratín. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04484

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

4€


Nº Sello: 224 T Estado: Usado REFa: SS-23444

50 Cts. Usado Telégrafos.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.