Descripción

1.905. Madrid/Argentina. Matº fecha Alcance Mediodia/ Madrid (L).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04762

Vendido

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-02540

1.868. Barcelona/Betanzos. Frente de plica con franquicia ovalada en azul "Promotoria Fiscal/JUZGº de 1ª yª/Barcelona/Distrito de 2º Beltran" (P) y fecha T.II con bloque de fecha girado y mes invertido. Mns. "30 gramos"

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21440

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols (Gerona).

100€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06288

1.859. Medina Del Campo/Madrid. Matº Rc 55 de Medina del Campo. Rarísima y muy bonita.

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00067

Huesca 4N. 1.780. A Calaf. (Rr).

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01052

Francia. 1.853. A Cadiz. Porteo "2R" en rojo. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

8€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03304

1.880. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol en azul (B)

60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

15€


Nº Sello: A45a Estado: * REFa: SS-26238

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta azul claro (no catalogado así).