Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 850 Estado: * REFa: SS-23795

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00126

Balaguer 4N. 1.805. A Barcelona. (Me)

4€


Nº Sello: 271 Estado: * REFa: SS-22374

Medallón. 15 Céntimos. Bien centrado.

21€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673

1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.

5€


Nº Sello: 25 Estado: ** REFa: SS-20391

1 Pta. Claco parcial al dorso.

39€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03044

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".

5€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23116

2 Cts. Matasellos Fecha Trébol azul de Mondoñedo (Lugo). Raro.