Descripción

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 (L) y s/f fecha T.II (B). Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04622

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04987

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (P).

125€


Nº Sello: 37 Estado: Carta REFa: SS-03250

1876. Santiago de Cuba/Cadiz. Con MATº de Fecha En Llegada Cadiz tipo de 1873. Mns. "Por España". Dorso, dos fechadores iguales.Precioso .Raro.

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

10€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21880

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

9€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-03656

1.860. Cordoba/Malaga. Matº Rc 10 en negro (P) y marca en azul del Real Colegio Instituto de la Asuncion/ Cordoba. (L).

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.