Descripción

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (L) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 17 y 23.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04495

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-05167

1.860. (11/Feb). Barcelona/Palma de Mallorca. Matº Rc 6 (P). Rara carta con desvío de curso por Vapor a Málaga de donde se cursa a Palma. Llegada al dorso. Muy rara máxime fuera de curso normal.

30€


Nº Sello: 1463/77 Estado: Carta REFa: SS-05072

1963. Madrid/Alemania. Rosario. Serie completa en dos cartas certificadas aéreas, con marca del Consejo Postal. Preciosas y raras así.

10€


Nº Sello: 28 hh Estado: * REFa: SS-20396

1 Pta. sobre 50 Cts. Impresión doble sobrecarga.

15€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-20331

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

10€


Nº Sello: 1462d Estado: ** REFa: SS-23559

L Aniv. Unión Postal. Cifra en verde.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04183

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20205

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.