1.841. Barcelona/Montpellier. Matº hexagonal "Amb. Desc/I/Barcelona" (B)
Número Sello: EP 27
Estado Producto: us
REFa: SS-02846
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.