Descripción

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06168

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 802/13 Estado: ** REFa: SS-23723

Junta Defensa. Centraje normal.

160€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04476

23-Ene-1856. Madrid Interior? 4 cuartos matasellos fechador tipo I en azul. Llegada al dorso el mismo día. Rarísima

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06414

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (B)

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06434

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en rojo.

100€


Nº Sello: 31 Estado: Frontal REFa: SS-02530

6-Abr-1867. Marsella/Barcelona. Sello frances 40 cts. Naranja mat. Con fechador Admon de Cambio /3 Ctos/Barcelona en azul. Al dorso, llegada.Precioso y Raro.

20€


Nº Sello: 16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20070

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Pareja vertical. Tete bêche convergente.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

20€


Nº Sello: 669 Estado: CAR REFa: SS-02896

1933. Roa (Burgos)/Granada. 30 cts Pablo Iglesias con fechador Valores Declarados / Roa de Duero / Burgos muy nitido. Preciosa y rara.

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03505

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (P).