Descripción

1.949. Zaragoza/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

Datos

Número Sello: 1033 (2)+1062
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06512

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 685 Estado: T.M REFa: SS-02729

25 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Barcelona/12 Oct 35", sin circular.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

8€


Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

20€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21489

Madrid. 50 Mils.

7€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00057

Espluga de Francoli 2N. 1829. A Barcelona. (R). Marca de origen e.14. / Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

12€


Nº Sello: 245 (6) Estado: Usado REFa: SS-22276

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 6 junto a timbre móvil uso fiscal, matasellos a mano. Raro.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

200€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03819

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.