1.985. Documento de la concesión de la Franquicia de D. Ramón Carande, con estampación de la misma (L) y sello matº especial "Exposición Filatelica/13-16 abril 1985/Feria de Abril/Sevilla" (L). Rarísima la franquicia.
Número Sello: 2480
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05940
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita