Descripción

1.927. Segovia/Sevilla. Pareja, matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)

Datos

Número Sello: 317 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05754

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02495

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Curiosa doble estampación de la parrilla con cifra.

12€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20598

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.

18€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23272

15 Cts. Matasellos Admon de ¿Telégrafos? Córdoba. Precioso.

50€


Nº Sello: Allepuz 46 Estado: * REFa: SS-20113

Frente y Hospitales. 1 Pta. Muy raro.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02076

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 ilegible (R ) y s/f F2 (R). Raro este sello en carta .

12€


Nº Sello: 310 Estado: T.P REFa: SS-05577

1.928. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

36€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05325

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 2 sellos. Remite marítimo M.S. Havelstein de Rotterdan. Raro complemento de franqueo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

12€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Envuelta REFa: SS-06485

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.