Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 259 (4) Estado: ** REFa: SS-22334

Quijote. 15 Céntimos. Bloque de 4, centraje aceptable.

1€


Nº Sello: 1164/65 Estado: Usado REFa: SS-22880

Fortuny y Quevedo. Usada.

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20123

Frente y Hospitales. Gijón Sin Valor. Sin Dentar. Lujo.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.

20€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21526

10 Mils. Carmín Papel aceitoso (fuerte calco) Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 767 Estado: ** REFa: SS-23680

Cruz Roja. Lujo.

160€


Nº Sello: 164, 154 Estado: Carta REFa: SS-05607

1.875. Haro/Ortigosa. Espectacular matº "A" de abono de Haro. Lujo.

35€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

14€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04862

1930. Madrid/Belgica. 40 cts azul con matasellos rodillo. Remitido por M.Galvez con curiosa factura impresa de la serie de la Quinta de Goya en interior. Interesante.