Descripción

983+981 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 89+90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04994

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 312 (3)+Bar.2 Estado: T.P REFa: SS-02691

1.930. Barcelona/San Gervasio. Franqueo con sello de Barcelona, matº rodillo mudo (P)

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00885

1.891. Jerez/Cadiz . Interesante carta sin sello con marca comercial de Aniceto Ruiz en vta a modo de franquicia o marca de cosario con matº fecha Jerez. Sorprendentemente circuló sin tasar.

40€


Nº Sello: 55 (3) Estado: FRA REFa: SS-21050

1 Real. Tres ejemplares sobre fragmento matasellos Fecha 1 de Valmaseda (Vizcaya). Bonito.

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

1€


Nº Sello: 1480 Estado: ** REFa: SS-23044

Juan XXIII.

18€


Nº Sello: 489 Estado: * REFa: SS-22557

Pegaso. Centraje normal. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 1139+1140 Estado: Carta REFa: SS-05721

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

60€


Nº Sello: 19 tb Estado: ** REFa: SS-20084

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 un sello Invertido.