Descripción

1.930. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (B). Rotura en el sello.

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04860

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05674

1.875. Sta Cruz de Tenerife/Cadiz. Espectacular con matº fecha tipo II de Santa Cruz de Tenerife. Muy rara y de Lujo.

27€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03068

1.862. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha (L) s/sello y s/frente. Lujo

90€


Nº Sello: 531/46 Estado: ** REFa: SS-22579

Colón. Serie completa de Gran Lujo, todos borde de hojas, los triangulares con bandeleta.

10€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23452

75 Cts. Matasellos Perforación T. 4. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.

15€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-05667

1.874. Bejar/Barcelona. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (L)

30€


Nº Sello: 6 Estado: (*) REFa: SS-20607

5 Cts. Numeración A 000,000.

14€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05743

1.935. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P). Doble estampación.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06016

1.866. Reus/Albacete. Matº fecha T. II (P)