Descripción

1.923. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº Certificado/Cartas/Seccion Tarde/Madrid" (B). Rara tarifa.

Datos

Número Sello: 315+317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04850

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-05863

1.890. Sevilla/Cadiz. Raro sobre de impresos con publicidad sobre la conveniencia de su uso postal, matº trébol de Sevilla (R )

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

50€


Nº Sello: 7A Estado: Carta REFa: SS-24036

Talavera 7A. 1839. A Escalona (Rr). Marca "Talavera/Extremadura/Alta" circular en azul y porteo 6. Muy rara.

24€


Nº Sello: 223 Estado: * REFa: SS-23427

40 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

60€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03564

1.873. A Valencia. Precioso porteo doble matº azul Ambulante Santander.

4€


Nº Sello: 1164 (10) Estado: Usado REFa: SS-22883

25 Cts. Fortuny. Bloque de 10. Lujo. Raro.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20660

4 Cuartos. Matasellos Fecha "Santiago" (Cra).