Descripción

1.859. Valverde Del Camino/Sevilla. Matº fecha T. I (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04162

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 600(2) Estado: Carta REFa: SS-04876

1931 Madrid/Paris - Certificado franqueado con pareja 40Cts azul, matasellos Certificado Si Madrid y etiqueta Madrid cambio al frente.

10€


Nº Sello: 968 Estado: Carta REFa: SS-04982

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rodillo poco legible, marca en vta "Residencia de Señoritas/Teresa de Cepeda"

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20200

Requetés. Serie completa sobrecarga invertida Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

20€


Nº Sello: 592 Estado: TP REFa: SS-05536

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

35€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22850

San Francisco Javier.Bien centrado.

50€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-03209

1.871. Cadiz/Montoban. Muy bonito matº Rombo de Puntos y fecha de Cadiz ambos sobre el sello.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

9€


Nº Sello: 1119 Estado: T.P REFa: SS-02374

1.955. Arta/Francia. Doble matº fecha (L).