Descripción

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (B), ambos sobre el sello.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03964

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 745(8) Estado: Carta REFa: SS-06061

1938 Frente/Esparraguera . Guerra civil,franqueo 40 cts con 8 sellos de 5cts emision cifras, ambulante la Cava /Tortosa. Muy raro franqueo de emergencia.

50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24103

1823 (17 de julio). Sanlúcar de Barrameda a Sevilla. Carta sencilla con marca de origen ?S / Cadiz? y porteo "6?, dirigida al Cuartel General de la Armada Francesa En Sevilla. Nota: Interesante texto de un soldado francés solicitando permiso para casarse con una gaditana.

12€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23213

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20153

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Negro Patronato.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

90€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-02907

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00021

Barcelona 47N. 1817. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.