Descripción

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03960

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03179

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

21€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03154

1.869. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

600€


Nº Sello: X-61 Estado: Carta REFa: SS-00770

Cadiz N/C. 1.827. Cadiz/Francia. Marca "P. (R ) P./Arm. D´Espagne" de Cien MIL Hijos de San Luis, mns. "Recommmandée" y traza de porte pagado.

75€


Nº Sello: Allepuz 122 hi Estado: ** REFa: SS-20220

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02946

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro. Gran Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02631

1.904. Barcelona/Paris. Matº Estafeta de cambio (B) y sello de tasa francés con matº "XV" en círculo. Marca "T" en triángulo de Tasa. Rara.

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

12€


Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-02161

1.944. Almeria/Granada. Matº rodillo (Gomis 319) poco legible.