Descripción

1.876. Madrid/Lyon. Matº cículo taladro de puntos (B) y s/f fecha tipo de 1.876 (L).

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04687

Vendido

24.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05202

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (L) ys/f fecha tipo II. Espectacular estampación.

20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

60€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24150

4 Cuartos. Matasellos fecha "Olazagoitia/Pamplona" tipo II. Rarísimo y precioso.

5€


Nº Sello: 685 Estado: T.P REFa: SS-05698

1,934. Sta. Cruz Tenerife/Alemania. Matº fecha rodillo (P).

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05956

1.932. Sevilla/Algeciras. Matº rodillo conmemorativo poco legible

35€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20905

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23106

Año 1966.

60€


Nº Sello: 681,734,666 Estado: Carta REFa: SS-02739

1937 Barcelona/Arenys .Con bisectado y recargo Ayto Barcelona