Descripción

1.932. Sevilla/Algeciras. Matº rodillo conmemorativo poco legible

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05956

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20366

20 Cts. Sin numeración dorso.

45€


Nº Sello: 923,945,985 Estado: Carta REFa: SS-06250

1946 Gandia/New York . Correo Aereo a Usa con protuberculosos

300€


Nº Sello: 904/13 Estado: ** REFa: SS-23839

Pilar Aereo. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06124

1.852. Valencia/Huesca. Matº parrilla negra (B) y baeza en rojo s/f.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04598

1867. Madrid Al Palacio Real de Aranjuez, dirigida al Secretario de la Reina Madre Maria Cristina. 50 Mil. castaño con matasellos parrilla numeral en negro. Curioso destinatario.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01135

Nehemias, M. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar", mns "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

1€


Nº Sello: 1206/08 Estado: ** REFa: SS-22915

S.Corazón.

15€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21534

25 Mils. Violeta. Lujo.