Descripción

1.864. Sevilla/San Roque. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T. II (B). Mns "Campo de Gibraltar"

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05823

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04903

1.934. Madrid/Salas. Matº fecha "Estafeta/Del Congreso/de los/Diputados" (P)

72€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00312

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

12€


Nº Sello: 143 Estado: ** REFa: OL-00373

Aerograma 1981 Tipo N (VI). Franqueo 30 pesetas. Bonito.

12€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21873

5 Cts. Matasellos P.D. francés.

12€


Nº Sello: 243 Estado: Carta REFa: SS-04761

S/F. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)

500€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06406

1.850 (31/DIC). Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y sobre frente baeza. Último día de uso. Sello plancha II tipo 34, margen superior corto.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

21€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04179

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-04925

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid