Descripción

1.864. Vigo/Sevilla. Matº Rc 60 (B) y fecha tipo II (L) ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05562

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21695

5 Cts. Precioso.

24€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04744

1.899. Madrid/Bujalance. Matº fecha coronado en azul del Senado (B)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-03786

1.857. Coruña/Nogueira. Matº parrilla negra (B), fecha T.I en azul (B) y marca poco legible de alguna administración.

30€


Nº Sello: 201 (2) Estado: Usado REFa: SS-23140

5 Cts. Dos ejemplares (reconstruida) matasellos Recomendados en azul de Certificados probablemente uruguayo. Rarísimo.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03674

30-Nov-1864.Córdoba a Sevilla. 4 cuartos mat. rueda de carreta "3" en tránsito. En el frente marca circular ilegible del Ambulante.Rarísima

45€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00873

Pausadela y Recuero 27A.(Ch. 10). A Jerez. (Me). Mns. Al frente " Con 1 mtra. de vino"

10€


Nº Sello: 881 Estado: Usado REFa: SS-23831

Juan de la Cierva. 25 Céntimos. Matasellos suizo Lausanne/Exp Des Lettres. Muy raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: A47 Estado: Usado REFa: SS-26239

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta cataño.