Descripción

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Mns "Correos"

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04479

Vendido

18.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

3€


Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20892

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Precioso.

120€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-20667

1 Real. Precioso.

21€


Nº Sello: 999-916-917 Estado: Carta REFa: SS-03633

1.947. Campo de Criptana/Sevilla. Matº conmemorativo Campo de Criptana/ Septiembre 1947 (Gomis149). Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01056

Francia. 1.856. Bordeaux/Cadiz. Triple porte "6 Rs." de Cadiz. Precioso.

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01134

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar" . Mns "Por Jagus Steamer", porteo 1R en rojo y rarísimo fechador en verde de Gibraltar (4V).

60€


Nº Sello: 681,734,666 Estado: Carta REFa: SS-02739

1937 Barcelona/Arenys .Con bisectado y recargo Ayto Barcelona

180€


Nº Sello: 17a Estado: ** REFa: OL-00268

Aerograma 1948. Franqueo 2.75 pesetas. Muy raro Tipo B (II) Aa. Rarísimo. Precio estimado en catálogo 250 euros.