Descripción

1.868. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03143

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04706

1.879. Madrid/Zaragoza. Marca de franquicia en verde " Congreso/Correos" (L)

8€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03304

1.880. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol en azul (B)

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03724

1.903. Montoro/Bujalance. Matº fecha (B).

12€


Nº Sello: 37 (2) Estado: Usado REFa: SS-20723

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Preciosa.

20€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-05489

1938. Pamplona/Casablanca. Tarjeta publicitaria de un comercio filatelico con oferta impresa al dorso de la Hb de Catedrales. 2c cifras y fechador rodillo. Muy curiosa.

15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03976

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (R) y fecha T.II (B) de San Roque.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

30€


Nº Sello: 153A Estado: Carta REFa: SS-03236

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).