Descripción

1.909. A San Fernando. Franquicia Crucero Protegido de 3ª Clase Extremadura/Comandancia. Raro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03380

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03149

1.868. Algeciras/Malaga. Matº fecha T.II (P).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01084

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Bearn via Bordeaux" y estampación al dorso en verde "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." en rojo y 4R en azul.

12€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03436

1.941. Cadiz. Resguardo de Giro Postal con matº del mismo. Taladros de archivo.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: OL-00116

Tarragona 11N. 1796. A Barcelona. (Me) Marca de origen T.na / Catalvña. Porteo 5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-03523

1.850. Santander/Aranjuez. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (B)

90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00154

Camprodon 3R. (Cat. Tizón Edición 2004). 1.853. A Huesca (Rr). Lujo.

5€


Nº Sello: 1018-927 Estado: Carta REFa: SS-03444

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha ( R).

90€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22014

50 Cts. Pareja matasellos Oval violáceo Lumbier.