Descripción

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03379

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21043

1 Real. Fragmento con pareja matasellos Fecha 2 de Barcarrota (Badajoz). Raro y de Lujo.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05635

1.850. Salamanca/Caceres. Matº araña negra espectacular a las 4 esquinas. Baeza en rojo. Precioso.

6€


Nº Sello: 174 A Estado: * REFa: SS-22104

5 Cts. Tipo II. Bonito.

12€


Nº Sello: P232 Estado: * REFa: SS-26312

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas.

140€


Nº Sello: 759 Estado: * REFa: SS-23668

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

30€


Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21225

2 Reales. Naranja. Precioso.

90€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-02598

1.877. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona Amb. Asc." (P). Rarísimos los ambulantes fecha Tipo 1877.

10€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06073

1.873. Teruel/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. II (P)