Descripción

1.853. Madrid/Arroyo. Precioso porteo doble (un sello borde de hoja), matº parrilla y s/f baeza modificado de Madrid.

Datos

Número Sello: 17 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04434

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 269 (2)+291 Estado: T.P REFa: SS-06223

1.922. Valencia/Filadelfia. Extraordinaria postal de invitación a la 5ª Feria de valencia. Doblez de archivo. Matº rodillo (P). Rarísima.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03517

1.935. Jerez/Madrid. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: G 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20159

Requetés. Bloque de 4 Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05393

1.871. Ontur/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (P)

30€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20933

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Garachico (Canarias).

45€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00362

Badajoz 5R. 1.786. A Zafra. (Me)

30€


Nº Sello: 230/231 Estado: ** REFa: SS-23497

Escudo de España. Bien centrado.

70€


Nº Sello: 44(2) Estado: Carta REFa: SS-02179

3-Oct-1856. Rivadesella/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I en negro. Preciosa y rara

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani