Descripción

1.857. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I en azul (P).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03043

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04741

1.89?. Madrid/Malaga. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (P)

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05229

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01124

1848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns."Forwarder by yours..." y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C. im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

4€


Nº Sello: 7 (4) Estado: ** REFa: SS-20030

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04730

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia circular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (P)

16€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-24249

Exfime´90. Hoja Bloque en negro.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04246

1.864. Jaca/Huesca. Matº fecha T.II (P)

2€


Nº Sello: 1294/95 (4) Estado: ** REFa: SS-22956

Europa´60. Bkoque de 4.