Descripción

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02435

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

1200€


Nº Sello: 133,141,G.B4p. Estado: Envuelta REFa: SS-03991

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

40€


Nº Sello: 228 Estado: Usado REFa: SS-23483

10 Pts. Bonito.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04018

1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo

60€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22604

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.

24€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00155

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)

18€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03353

1.907. San Fernando/Barcelona. Matº fecha (P).

3€


Nº Sello: 27/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20393

Serie sin fijasellos en bloque de 4. Lujo.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04983

968+974+918+931+932. 1.944. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (P), banda de censura.