Descripción

1.861. Merida/Paris. Matº F2 (B), fecha azul Espagne/4/St. Jean de Luz (P) y diversas marcas de porteo y llegada.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02260

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20614

6 Cuartos. Sello papel azulado bord ed ehoja superior, matasellos Parrilla Azul. Excepcional. Lujo.

30€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00195

Alcira 1N. 1809. A Granada. (Me) Marca Alz. / Valencia en negro. Porteo 10 cuartos. Muy Escasa

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.

50€


Nº Sello: 497 Estado: ** REFa: SS-24259

Vaquer. 40 Cts. Espectacular calco reverso. Lujo.

15€


Nº Sello: 86 S Estado: (*) REFa: SS-21317

20 Cts. Barrado. Rarro y muy bien centrado.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02135

1.863. Vera/Alicante. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22463

Pegaso. Lujo.

100€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04587

Madrid/Huesca. 4 cuartos mat. fechador "Madrid/Franco" en negro. Rarrísimo pese débil estampación.