Descripción

1.878. Vinebre/Lyon. Precioso y raro franqueo bicolor fechador tipo 1877 de Vinebre.

Datos

Número Sello: 176+174
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03597

Vendido

120.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00913

Cepillo. 1.918. San Fernando. Recibo de cosario Diego Cepillo con marca en rojo del mismo No Reseñada.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

20€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23508

5 Cts. Matasellos Postal Cartería. Muy raro.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21446

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Escorial. Lujo.

12€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-02721

1.935. Sitges/Berlin. Matº fecha (L).

18€


Nº Sello: 3 bisec. Estado: FRA REFa: SS-20974

25 Cts. Ejemplar bisecado sobre fragmento, matasellos "Cemsura Militar/Ronda" (Málaga). Espectacular y muy raro.

2€


Nº Sello: 237 Estado: * REFa: SS-23533

10 Cts. Centraje normal con goma.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

18€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21041

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.