Descripción

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01236

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22064

40 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05533

1.902. Villaren/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/Santander" (B)

60€


Nº Sello: 37A Estado: OTR REFa: SS-00543

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.

22€


Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-03745

1.934. Cordoba/Granada. Matº conmemorativo publicitario (N/C Gomis) "... Es Perfectamente Puro". Bloque de fecha invertido.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03291

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (P) en carta con interior impreso.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00153

Ribadavia 5R. 1839. A Puenteareas. (R) Carta circulada de Beade a Labadores y reexpedida a Puebteareas. Marca R / Galicia en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Rara

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05436

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I azul (B)