Descripción

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01220

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04381

1.858. Lerida/Barcelona. Matº rejilla pequeña de Lérida. Rara. Preciosa.

5€


Nº Sello: A7 Estado: Usado REFa: SS-26226

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/rosa.

20€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23514

10 Cts. Uso postal. Raro.

24€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03281

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (L) y fecha T.I (P).

50€


Nº Sello: Allepuz 29/40 Estado: ** REFa: SS-20109

Frente y Hospitales. Serie normal de Lujo (Gálvez 9/14).

12€


Nº Sello: 437 Estado: Carta REFa: SS-05898

1930. Sello 10 cts verde matasellado con fechador grande especial de la Exposicion Iberoamericana de Sevilla, en tarjeta dirigida a Usa. Sin garantia. Preciosa

5€


Nº Sello: 922-1034-1041 Estado: Carta REFa: SS-03419

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Usado REFa: SS-21907

40 Cts. Preciosa pareja.