Descripción

Laulhé, Lucien. 1.864. New York/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Porteo "18" en negro. Excepcional y extraordinariamente rara vía.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01122

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06080

1.859. Toledo/Illescas. Raro un sobre en esta fecha y el matº Rc 13 (L)

12€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00120

Tarragona 14R. 1818. A Barcelona. (MC) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N.

60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03666

S/F. A Sevilla. S/sellos parrilla negra (P) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." sin bloque fecha (P)

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

18€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23290

30 Cts. Matasellos Valores Declarados. Magnífico. Lujo.

550€


Nº Sello: 2N+26R Estado: Carta REFa: SS-00501

1775, Cevico de la Torre/Guatemala. Marca "Leon" con contorno ovalada y lineal "España" de la Coruña. Rarísima y preciosa

15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21644

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.