Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 87 Estado: Usado REFa: SS-21318

2 Cuartos. Raro en esta calidad. Lujo.

60€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04573

1.864. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Amb. Asc 2ª Esped/Madrid" (L)

600€


Nº Sello: 76 Estado: Envuelta REFa: SS-02499

1.865. Barcelona/Bordeaux. Envuelta franqueada con raro ejemplar con fuerte desplazamiento del óvalo central hacia abajo del color rosa. Matº PC2. Pequeñas oxidaciones y destinatario tachado que no desmerecen la extraordinaria rareza de la pieza. N/C. Certificado Graus

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-23126

Madrid. 50 Mils. Precioso.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-03837

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.

40€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06351

1901. Algorta/Toulouse. Tarjeta postal de H&M nº 746 (monarquía), con rarísimo matº de fecha oval "Algorta/Vizcaya". Preciosa pese a defecto en el sello.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00103

Reus 5N. 1791. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita