Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01079

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

21€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-03197

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

50€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: OL-00284

Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos. Tipo C (I) Aa K22. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: R76 Estado: * REFa: SS-26393

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. . 5 Pesetas.

1 1
2
1

650€


Nº Sello: 766 Estado: * REFa: SS-23679

Hb Constitucion Eeuu Aerea. Inapreciable huella. Cem´14.

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20202

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra Invertida lilas y rojas a caballo.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: T.P REFa: SS-02365

1.954. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/Maritima/3/Palma-Barcelona" (L)

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

15€


Nº Sello: 1102 (4) Estado: ** REFa: SS-22835

Claret. Bloque de 4 bien centrado.