Descripción

Jaruco 3 Azul-Negro. 1.858 Jibacoa A Jaruco. Espléndido Baeza en llegada y marca en negro Capitania Del Partido de Jibacoa, junto a parrilla de Antillas. Rarísima.

Datos

Número Sello: 3A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01003

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00154

Camprodon 3R. (Cat. Tizón Edición 2004). 1.853. A Huesca (Rr). Lujo.

200€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03950

1858. Gibraltar/Cadiz. Preciosa envuelta matº parrilla negra y s/f fecha azul de Gibraltar. Precioso.

150€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22589

Pro Union Iberoamericana. Muy bonita serie completa, centrajes normales a buenos.

15€


Nº Sello: 757 (4) Estado: ** REFa: SS-23663

Defensa de Madrid. Bloque de 4 de Lujo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22787

Cifras. Centraje normal.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06561

1143+1151+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

21€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04541

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha . II (P) y diversas marcas de tránsito.

9€


Nº Sello: 1022-1062 Estado: Carta REFa: SS-03448

1.949. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (P) en sobre ilustrado al dorso de Garvey.