Descripción

Habana 22A (R)+50A (Me). S/F. A Cadiz. Precioso frontal con la marca Correo Maritimo Nº 7 y Franco ambas en azul.

Datos

Número Sello: 22A+50A
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00989

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21077

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Adiz (Navarra). Precioso.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05533

1.902. Villaren/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/Santander" (B)

90€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24151

Ginzo de Limia. Tipo II. Muy raro y precioso.

15€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23720

Avion En Vuelo. Centraje normal.

5€


Nº Sello: 312 (3)+Bar.2 Estado: T.P REFa: SS-02691

1.930. Barcelona/San Gervasio. Franqueo con sello de Barcelona, matº rodillo mudo (P)

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-04098

1901. Fuenterrabia/Hanoi. Rara postal Nd nº 14 matº cartería municipal y rarísimo destino Vietnam. Preciosa.

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Envuelta REFa: SS-06486

1.876. Zaragoza/Tudela. Matº fecha T. II (R )