Descripción

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

Datos

Número Sello: 12A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00319

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02742

1936. Barcelona/Londres. 50 cts Salmerón con mat. rodillo. Marca de censura en violeta Comite de Milicias Antifascistas / Departamento de Investigacion / Intervencion de Correspon- Dencia / Barcelona en ambas caras. Preciosa

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23957

Caspe 2NTE (e). 1806. A Barcelona. Preciosa marca.

1€


Nº Sello: 173 a Estado: ** REFa: SS-22094

1/4. Lujo.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

30€


Nº Sello: 40 (10) Estado: Usado REFa: SS-20746

4 Cuartos. Bloque de 10. Lujo.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05819

1.863. Osuna/Ecija. Matº fecha T. II (L). Falta de impresión en esquina inferior dcha del sello.

5€


Nº Sello: 25 Estado: ** REFa: SS-20391

1 Pta. Claco parcial al dorso.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02941

1.857. Arroyo Del Puerco/la Serena. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).

5€


Nº Sello: 16 s Estado: ** REFa: SS-20073

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Sin Dentar.