Descripción

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 45N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00119

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06031

1.870. Ulldecona/Barcelona. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

120€


Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

10€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-20485

Huérfanos de Correos. Hoja Bloque Cajal.

11€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-03087

1.864. Jerez/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

9€


Nº Sello: 1035-1036 Estado: Carta REFa: SS-02806

-816-818. 1.948. Barcelona/Alemania. Matº Estafeta Sucursal Nº1 (L).

12€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05252

1906. Malaga/Paris. Matº fecha ambulante Desc/Malaga-Cordoba 3º Exp. de Lujo

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

5€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22125

25 Cts. Precioso. Plancha I.

90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)