Descripción

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)

Datos

Número Sello: 38
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00854

Vendido

400.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02563

1870. Barcelona/Suiza. Rro destino, franqueo incorrecto ("Insuficiente"), matº fecha tipo I y tasa 60. Ligero corte pero muy bonita.

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04777

1.904. Madrid/Alemania. Matº fecha "Estafeta Del este" (P). Recirculada. Rara.

25€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-03921

1887. Port Bou/Ginebra. Fechador Amb.Asc./ Bar-Port en negro. Precioso

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-04219

1940. Almonaster la Real (Huelva)/Sevilla, con fechador Almonaster Cortegana / Estacion / Huelva. Bonito y Raro

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02440

1.858. Barcelona/Huesca. Matº Rc 2 y s/f fecha en azul primeros días de uso Octubre. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05605

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

40€


Nº Sello: G 9 ph (2) Estado: ** REFa: SS-20250

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas capicúas.

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21051

1 Real. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha 2 de Zaragoza. Muy raro.