Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 1´25 Pesetas.

Datos

Número Sello: R52
Estado Producto: *
REFa: SS-26384

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: P232 Estado: * REFa: SS-26312

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas.

2€


Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23865

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00137

Valls 3N. 1790. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Valls a Calaf. Marca de origen Principado de Catalvña. Muy rara

6€


Nº Sello: 1149+1158 Estado: Carta REFa: SS-05065

1.959. Madrid/Malaga. sobre ilustrado del Servicio Filatélico matº fecha "Servicio Filatelico de Correos/Madrid" (L). el sello de 2 ptas roto y arreglado con el trozo de otro Sello.

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21072

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Socuellamos (Ciudad Real). Precioso.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05551

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

45€


Nº Sello: 29A Estado: Carta REFa: SS-00274

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.