Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´25 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: R29
Estado Producto: **
REFa: SS-26370

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: EP 31A Estado: Usado REFa: SS-05113

1.896. Madrid/Belgica. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03879

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

30€


Nº Sello: 600 (2)+655 Estado: Carta REFa: SS-04877

1.932. Madrid/Aldealafuente (Soria). Reembolso, matº "Certificados/Cartas/Madrid" (P)

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06417

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) y s/f Baeza.

72€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00611

Albuñol 2R. 1.852. A Cadiz. (Rr)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

18€


Nº Sello: 761/62 Estado: ** REFa: SS-23669

Fiesta Del Trabajo. Bien centrado.

9€


Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.

24€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21171

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Lujo.