Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 25 Pesetas rojo No Reseñado así.

Datos

Número Sello: P127a
Estado Producto: *
REFa: SS-26291

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03675

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L). Raro en carta el nº 75A.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00407

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

150€


Nº Sello: 92 a Estado: * REFa: SS-21481

Madrid. 20 Cts. Tipo II.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01222

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05613

1876 Cervera/Cadiz. Matasellos Pincelada violeta, cancelador mudo usado durante pocos meses del 76. Raro

5€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05067

1.957. Madrid/Francia. Matº fecha "Correos/Ministerio/Asuntos Sociales" (L)

60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03270

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B).