Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 20 C. 2 ejemplares, uno con valor desplazado.

Datos

Número Sello: P18 (2)
Estado Producto: *
REFa: SS-26283

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 727/28 Estado: * REFa: SS-22772

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03540

1.862. Santander/Vigo. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L)

12€


Nº Sello: 297/304 Estado: ** REFa: SS-25619

Paisajes y Avion. Serie completa de Lujo.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01113

1852. Londres/Cadiz. Al dorso marca ovalada en azul "John Hall JUNr & Cº/ London". Mns "Via Southampton" y corregido a "Via France". Porteo "1R", marca "Pf" en óvalo y fecha de London todos en rojo. Remitida por el propio encaminador.

120€


Nº Sello: 88/90 (4) Estado: ** REFa: SS-25871

Franco. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

60€


Nº Sello: 296 Estado: ** REFa: SS-22422

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.