Descripción

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1890. Serie completa.

Datos

Número Sello: I34/38
Estado Producto: */us
REFa: SS-26278

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21497

Madrid. 50 Mils. Tipo II. Marquillado.

5€


Nº Sello: 1292 Estado: Carta REFa: SS-05069

1.960. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Mirio Ejercito/Madrid" (P)

120€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-02313

1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21403

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gibraleón (Huelva). Precioso.

42€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00692

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01198

"Eteloria??". 1.851. Hamburgo/Cadiz. Preciosa carta sin marca, mns. "Eteloria".

8€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21905

40 Cts. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

7€


Nº Sello: 337 Estado: ** REFa: SS-22475

Cruz Roja. 10 Pesetas. Precioso.