Descripción

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1882. 30 C. violeta. Bloque de 4. Lujo.

Datos

Número Sello: D49
Estado Producto: **
REFa: SS-26262

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 879 Estado: ** REFa: SS-23826

Pegaso. Lujo.

4€


Nº Sello: 954/56 Estado: ** REFa: SS-23883

San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05506

1.948. Castro Caldelas/Orense. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

1€


Nº Sello: 5 Estado: * REFa: SS-20026

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde.

60€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-23953

Calanda 1NTE (Rr). 1798. mas de las Matas/Calaf. Marca Ara/Gon en círculo, tinta de escribir. Muy rara.

80€


Nº Sello: 802/13 Estado: * REFa: SS-23725

Junta Defensa. Centraje normal.

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: * REFa: SS-23631

Pro Tuberculosos. Serie completa.

6€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20763

4 Cuartos. Defecto de plancha.