Descripción

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

Datos

Número Sello: 2
Estado Producto: **
REFa: OL-00213

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 19/20 TBH (2) Estado: ** REFa: SS-20082

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul. Parejas capicúas horizontales. Raras.

40€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04424

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello variedad papel delgado aceitoso, matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

18€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-02324

1.874. Palma de Mallorca/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) s/s y F2 (L) s/f.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

600€


Nº Sello: 838/39 Estado: ** REFa: SS-23767

Hb Alzamiento Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 594 (3) Estado: T.P REFa: SS-06359

1.933. Zuazo-Galdacano/Bilbao. Matº fecha (L)

42€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-02569

1.873. Barcelona/Marsella. Matº rombo de puntos y sobre el frente fecha tipo II de Barcelona y marca "P.D." en óvalo.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

6€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21702

5 Cts. Lujo.